Turnês • Artistas Nacionais

Adriana Calcanhoto
Agnaldo Rayol
Alceu Valença
Alcione
Alessandro Sangiorgi
Almir Sater
André Christovam
Anitta
Anna Maria Kiefer
Antônio Abujamra
Ari Borger
Arthur Barbosa
Arthur Moreira Lima
Artur Menezes
Bachiana Chamber Orchestra
Bachiana Youth Orchestra
Baden Powell
Bálkãn Neo Ensemble
Banda Didá
Banda Voou
Banda Mantiqueira
Bete Coelho
Beto Lee
Big Allanbik
Bloco Tambolelê
Blues Etílicos
Camarones Orquestra Guitarrística
Carlinhos Brown
Céline Imbert
César Cardoso
Céu
Chitãozinho & Xororó
Cia Fractons
Cia Núcleo Artístico de Belo Horizonte
Cisne Negro Companhia de Dança
Claudia Riccitelli
Coral Árvore da Vida
Coral Bachiana
Coral da Gente do Instituto Baccarelli
Coral do Instituto dos Meninos Cantores de Petrópolis
Coral Infantil HSBC
Coral Jovem do Estado de São Paulo
Coral Meninas Cantoras de Petrópolis
Cordel do Fogo Encantado
Coro Philarmonia
Dan Stulbach
Daniel
Daniel Daibem
Daniela Mercury
Daúde
Débora Falabella
Dimi Zumquê
DJ Patife
Dominguinhos
Edino Krieger
Edna D’Oliveira
Eiko Senda
Elba Ramalho
Esther Góes
Exposição 100 anos de Moda
Fábio Goya
Fafá de Belém
Flávio Guimarães
Frejat
Fresno
Fundo de Quintal
General Bonimores
Gilberto de Syllos
Gilberto Gil
Grupo Charanga
Grupo Choronas
Grupo de Dança da Universidade Federal do Paraná
Grupo Tarumã
Guilherme Arantes
Hamilton de Holanda
Hammond Grooves
Igor Prado
Ira!
Irmandade do Blues
Isa Nielsen
Ivan Lins
Ivan Vilela e Trio
Ivete Sangalo
Jean William
Joana
João Bosco
Jorge Aragão
Jorge Ben Jor
Jota Quest
Kid Abelha
Lari Basilio
Lázaro Ramos
Leandro & Leonardo
Leila Pinheiro
Lenine
Leo Saramago
Lexo Big Band Tatuí
Lô Borges
Luciana Mello
Luiz Gonzaga
Luiz Melodia
Maestrina Cláudia Feres
Maestrina Érica Hindrikson
Maestrina Lígia Amadio
Maestro Amilson Godoy
Maestro Carlos Moreno
Maestro Edilson Venturelli
Maestro Isaac Karabtchevsky
Maestro João Carlos Martins
Maestro John Neschling
Maestro Julio Medaglia
Maestro Laércio Sinhorelli Diniz
Maestro Luiz Fernando Malheiro
Maestro Roberto Sion
Maestro Rodrigo Vitta
Marcelo D2
Marcelo Bratke
Margareth Menezes
Maria Rita
Marina Machado
Mário Bortolotto
Mazin Silva
Meninas de Sinhá
Michel Teló
Milton Nascimento
Mundo Livre S/A
Mustache e os Apaches
Mutrib (Gypsy Jazz Band)
Nailor Azevedo (Proveta)
Nana Caymmi
Nelson Motta
Netto Rockfeller
Neymar Dias Quarteto
Nuno Mindelis
NXZero
O Bardo e o Banjo
Orquestra Bachiana Filarmônica
Orquestra Brasileira Arte Viva
Orquestra e Coral da AFFOSPA (Associação dos Empregados da Fundação Orquestra Sinfônica de Porto Alegre)
Orquestra Feminina Avon Women in Concert
Orquestra de Frevo de Recife
Orquestra do Amazonas
Orquestra do Projeto de Educação Musical do Santuário Nacional – PEMSA
Orquestra Filarmônica de Curitiba

Orquestra Filarmônica de Goiás
Orquestra Filarmônica de Mulheres
Orquestra Filarmônica de São Paulo
Orquestra HSBC
Orquestra Jovem do Estado de São Paulo
Orquestra Juvenil Heliópolis
Orquestra Metropolitana & Cordas Russas
Orquestra Música dos Mundos
Orquestra Paulistana de Viola Caipira
Orquestra Popular da Bahia
Orquestra Sinfônica da Bahia
Orquestra Sinfônica de Minas Gerais
Orquestra Sinfônica de Porto Alegre
Orquestra Sinfônica do Conservatório de Tatuí
Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Orquestra Sinfônica do Paraná
Orquestra Sinfônica do Recife
Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo
Os Lontras
Osmar Barutti
Palavra Cantada
Paralamas do Sucesso
Pato Fu
Paula Fernandes
Paula Lima
Paulinho da Viola
Pe. Antônio Maria
Pe. Fábio de Melo
Pe. Joãozinho
Pe. Juarez de Castro
Pe. Marcos Roberto
Pe. Omar
Pe. Periquito
Pe. Reginaldo Manzotti
Pe. Zezinho
Pitty
Preta Gil
Projeto Bate Lata
Raul Cortez
Renato Borghetti
Renato Teixeira
Rita Lee
Roberta Sá
Rodrigo Pitta
Rosana Lamosa
Ruriá Duprat
Sandy
Selma do Côco
Sérgio Casoy
Seu Jorge
Sideral
Skank
Sóstenes Lima
Stones Blues Band
Tambores de Minas
Tati e Nina Pará
Tiffany Harp
Titãs
Tônia Carrero
Toquinho
Traditional Jazz Band
Ubaldo Versolato
Vana Bock
Vanessa da Mata
Vânia Bastos
Vitor Araujo
Wagner Tiso
Yamandu Costa
Zé Ramalho
Zélia Duncan
Ziza Fernandes
Zuza Homem de Mello